calendario, todos los resultados, transmisión de TV y distribución de premios – .

calendario, todos los resultados, transmisión de TV y distribución de premios – .
calendario, todos los resultados, transmisión de TV y distribución de premios – .
---

Manténgase al día con los últimos acontecimientos del Czech Darts Open 2022 en nuestro centro de torneos. Aquí encontrarás el calendario, todos los resultados, información sobre el reparto de premios e información sobre retransmisiones en directo

Este torneo del PDC European Tour está en el calendario del PDC por segunda vez. Jamie Hughes ganó la primera edición en 2019. En 2020 y 2021, este evento se canceló debido a la pandemia del coronavirus.

Calendario Checo Dardos Abierto

viernes 13 de mayo

Primera ronda

Sesión de tarde (a partir de las 13:00 h)

Martijn Dragt (81.31) 1-6 (98.07) Martin Lukeman

Scott Waites (91.11) 2-6 (99.21) Rowby-John Rodríguez

José Justicia (79.20) 6-2 (70.60) Miloslav Navratil

Mickey Mansell (97.02) 6-4 (88.51) Jeffrey De Zwaan

Jules van Dongen (83.96) 6-2 (75.53) Brett Claydon

Ritchie Edhouse (92.18) 6-1 (66.81) Ondrej Plsek

Ricky Evans (95.03) 6-4 (96.02) Josh Roca

Jon Worsley (86.82) 4-6 (82.08) Vitezslav Sedlak

Sesión vespertina (a partir de las 19:00 h)

Florian Hempel (85.30) 4-6 (90.72) Ross Smith

Martijn Kleermaker (90.59) 6-4 (89.78) Sebastián Bialecki

Dave Chisnall (94.93) 6-0 (76.67) Filip Sebesta

John Henderson (90.70) 1-6 (95.21) Nathan Aspinall

Dennie Olde Kalter (85.32) 4-6 (86.00) Adam Gawlas

Ted Evetts (90.94) 3-6 (93.33) Adrián Lewis

Gabriel Clemens (89.33) 3-6 (90.81) Karel Sedlacek

Vincent van der Voort (88.75) 6-2 (81.11) Geert Nentjes

sábado 14 de mayo

segundo turno

Sesión de tarde (a partir de las 13:00 h)

---

Krzysztof Ratajski contra Ricky Evans

Brendan Dolan contra Mickey Mansell

Luke Humphries contra Martin Lukeman

Rob Cross contra Jules van Dongen

Dimitri Van den Bergh contra Nathan Aspinall

José de Sousa contra Martijn Kleermaker

Daryl Gurney contra Dave Chisnall

Michael Smith contra Rowby-John Rodríguez

Sesión vespertina (a partir de las 19:00 h)

Damon Heta contra Adam Gawlas

Martin Schindler contra Vincent van der Voort

Dirk van Duijvenbode contra Karel Sedlacek

Jonny Clayton vs José Justicia

Michael van Gerwen contra Vitezslav Sedlak

Gerwyn Price contra Adrian Lewis

Joe Cullen contra Ross Smith

Ryan Searle contra Ritchie Edhouse

domingo 15 de mayo

Sesión de tarde (a partir de las 13:00 h)

tercera ronda

Evento vespertino (a partir de las 19 h)

Cuartos de final

semifinales

final

Etiquetas: Torneo Centro Checo Dardos Abierto horario todo resultados retransmision tv distribucion des premios

calendario todos los resultados transmisión distribución premios

 
For Latest Updates Follow us on Google News
 

---

PREV La estrella de ‘Unter Uns’ Claudelle Deckert sobre Jo Weil: ‘¡Yo quería!’
NEXT Yolanda Andrade revela la terrible traición de una ex pareja; ¿Fue Montserrat Oliver? – .